С триумфом вернулась сборная области с первенства Дальневосточного федерального округа по самбо (6+), прошедшего в Краевом центре единоборств в Хабаровске, сообщает ЛАЙВ ДВ.

Соревнования собрали 267 юных спортсменов 14–16 лет из Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской, Магаданской областей, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа.

Наш регион представляли пять талантливых ребят – три девочки и два мальчика. Их выступление стало настоящим прорывом: Артур Золотарёв — золото, Кристина Сараева — серебро, Елизавета Лобанова — бронза.

Благодаря своим результатам Артур и Кристина завоевали право выступить на первенстве России по самбо (6+), которое пройдёт в Ноябрьске с 8 по 13 апреля. А Артур получил путёвку на международный юношеско-командный турнир «Победа» (6+) в Санкт-Петербурге.

Источник: Департамент по физической культуре и спорту правительства ЕАО

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Рукопашники ЕАО завоевали множество наград на турнире в Хабаровске