С 11 по 13 июля в Учебно-тренировочном центре «Восток» прошел межрегиональный Кубок Защитников Отечества, где сборная Еврейской автономной области продемонстрировала выдающиеся результаты, завоевав медали всех достоинств, передает LIVE DV.
На соревнованиях, собравших лучших спортсменов-ветеранов специальной военной операции из Дальневосточного Федерального округа, участники состязались в шести дисциплинах: волейбол сидя, пауэрлифтинг, настольный теннис, стрельба из лука, стрельба из винтовки и спортивное метание ножа.
Спортсмены из ЕАО показали отличные результаты Первые места в своих видах спорта взяли два спортсмена. Максим Семченко стал лучшим в дисциплине «Спортивное метание ножа» (открытый класс). У Евгения Серегина «золото» в дисциплине «Пауэрлифтинг» (открытый класс).
Вне конкурса Александр Голобоков занял первое место в дисциплине «Стрельба из винтовки», набрав 94 очка. Антон Тюкавин – второе с результатом в 81 очко, а Анатолий Пилюгин – третье, 79 очков. В спортивном метании ножа Антон Тюкавин и Сергей Радецкий заняли первое и второе место соответственно, также вне конкурса.



Как отметил участник сборной Еврейской автономной области Евгений Серегин, команда показала высокий уровень подготовки и сильный боевой дух: «Такой турнир – не просто спортивные состязания, а возможность для ветеранов спецоперации поддерживать друг друга, встречаться, общаться и обмениваться опытом. Соревнования среди ребят с ограничениями по здоровью вследствие военных травм помогают ветеранам в реабилитации, способствуют достижению новых вершин в спорте. Благодаря активной работе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» оставившие службу парни успешно справляются с трудностями и находят новые радости в мирной жизни».



Источник/фото: фонд Защитники Отечества ЕАО.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Устроил ДТП и скрылся с места происшествия водитель «Ниссана» в ЕАО