Сборная по хоккею из ЕАО выступит на Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги

Завершающий матч регионального этапа всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига Надежды» прошёл на ледовой арене «Победа» в Биробиджане. В финале встречались команда «Феникс» из поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО и хоккейный клуб территориального управления МВД. Итоговый счет – 8:4 в пользу «Феникса». Теперь эта сборная будет представлять ЕАО на Всероссийском фестивале в Сочи, сообщает LIVE Биробиджан.

Гостями матча стали вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко и исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Елена Никитина. Они поблагодарили хоккеистов и организаторов регионального представительства Ночной хоккейной лиги в ЕАО за популяризацию этого вида спорта в регионе и настоящий праздник для любителей хоккея. Дмитрий Братыненко отметил, что популяризации хоккея с шайбой и повышению спортивного уровня местных команд способствовало открытие ледовой арены «Победа» в Биробиджане.

Председатель областной Федерации хоккея с шайбой Эдуард Клейман в ответ вручил благодарственные письма представителям областного правительства за поддержку в проведении регионального этапа всероссийского фестиваля. Кроме того, он наградил лучших бомбардиров, снайперов и вратарей сезона. Также благодарности получили секретари, специалисты технического персонала и медицинские работники. Победителям регионального этапа – команде «Феникс» из Николаевки – вручены золотые медали и кубок. Эти хоккеисты получили право представить Еврейскую автономную область на всероссийском этапе фестиваля Ночной хоккейной лиги, который пройдёт в Сочи с 3 по 16 мая 2021 года.

Источник - Управление по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На приз предпринимателя: в Биробиджанском районе стартовал турнир по мини-футболу

Мальчишки из Биробиджана «порвали» соперников на фестивале по КУДО в Хабаровске