Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк провела рабочую встречу со статс-секретарём — заместителем председателя Банка России Алексеем Гузновым и коллегами из Центрального банка РФ. На встрече представили нового руководителя отделения по ЕАО Расиму Мидхатовну Ваисову, ранее работавшую в Республике Башкортостан и Чукотском автономном округе, сообщает ЛАЙВ ДВ.

Обсуждены новые направления сотрудничества: повышение финансовой грамотности земляков, расширение безналичных расчётов и внедрение цифрового рубля для оптимизации расходов. Для доступности финансовых услуг в отдалённых населённых пунктах рассматривается возможность открытия специальных сельских кабинетов. Губернатор рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Центробанком и новым руководителем отделения.

Источник: Правительство Еврейской автономной области

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Студентка из ЕАО стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по самбо

Новость кратко

Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк провела встречу с заместителем председателя Банка России Алексеем Гузновым и коллегами из Центробанка. На встрече представили нового руководителя отделения по ЕАО Расиму Ваисову. Обсуждены направления сотрудничества, включая повышение финансовой грамотности, расширение безналичных расчётов и внедрение цифрового рубля. Рассматривается открытие сельских кабинетов для улучшения доступа к финансовым услугам.