Случаи заражения коронавирусом лабораторно не подтверждены в ЕАО

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с руководителем Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павлом Копыловым. Диалог главы региона и главного санитарного врача автономии строился вокруг эпидемиологической обстановки в Еврейской автономии. Павел Копылов сообщил, в частности, что лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в ЕАО не зафиксировано, сообщает LIVE DV.

"В сезон заболеваемости эпидемиологическая обстановка в Еврейской автономной области остается в норме. Эту ситуацию мы держим на постоянном контроле. Эпидемический порог по ОРВИ слегка превышен, но тем не менее лабораторно не подтверждены случаи заражения коронавирусом. Об этом мне рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов в рамках рабочей встречи", - пишет Ростислав Гольдштейн в своём телеграм-канале.

Губернатор считает, что положительный результат достигнут своевременной вакцинацией и совместной работой с территориальным Управлением Роспотребнадзора.

"Наше взаимодействие  направлено на сохранение жизни и здоровья людей. Прививка — это верный способ позаботиться о сохранении своего здоровья. Все мы должны понимать, что вероятность заболеть гриппом или коронавирусом остается довольно высокой. Вакцинация и ревакцинация помогут сберечь себя и своих близких", - уверен губернатор ЕАО.

Источник - ТГ-канал Ростислава Гольдштейна.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджан будущего - мастер-план города разрабатывает фонд ДОМ.РФ

Остался месяц, чтобы успеть обнулить «Пушкинскую карту»