Стабильно пьян: повторную «уголовку» за нетрезвое вождение получил житель ЕАО

В с. Валдгейм Биробиджанского района задержан местный житель, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Как оказалось, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, но не исправился. На мужчину возбуждено уголовное дело, передаёт LIVE DV.

Установлено, что 14 апреля 2022 года 31-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения управлял автомобилем. В районе ул. Торговая с. Валдгейм он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД. Состояние алкогольного опьянения кроме внешних признаков подтвердилось актом медицинского освидетельствования.

Ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а также был лишен права управления транспортным средством. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

По данному факту дознавателем ОД МОМВД России «Биробиджанский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Источник - Прокуратура ЕАО.

Фото тематическое, LIVE DV.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Скончался под колесами грузовика молодой житель ЕАО

Спровоцировал ДТП пьяный водитель на федеральной трассе в ЕАО