Спортсмены из ЕАО приняли участие Чемпионате и Первенстве ДФО по кикбоксингу. По итогам продолжительных соревнований Матвей Левченко стал чемпионом Дальнего Востока и получил бриллиант за лучшую технику. А его сокомандница Любовь Воронович забрала второе место, сообщает LIVE DV.

В г. Якутске с 21 по 26 февраля проходил Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова. Масштабные соревнования собрали сотни единоборцев из Дальнего Востока, в том числе и спортсменов из ЕАО.

Матвей Левченко соревновался в категории "юноши 13-14 лет, вес 39 кг".

"Парень провёл три напряженных боя и ни в одном не дал в себе усомниться. Он победил двух единоборцев из Якутии и в финале - спортсмена из Сахалина", - рассказал тренер Матвея Иван Волосков.

Матвей стал чемпионом Дальнего Востока по кикбоксингу, а также получил суперприз от спонсоров Якутии 5000 рублей и бриллиант за лучшую технику. Впереди его ждёт Первенство России в г. Кемерово.

Вместе с ним на массовые состязания отправилась Любовь Воронович. Она соревновалась в категории "девочки 15-16 лет, вес 60+ кг". По результатам тяжёлых боёв девушка забрала почётное второе место.

Источник и фото - Иван Волосков, тренер кикбоксёров.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Турнир по боксу памяти Героя России состоится в Биробиджане

Норматив мастера спорта на международных соревнованиях выполнила каратистка из ЕАО