В Еврейской автономной области, в поселке Смидович, 36-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что стала жертвой обмана при попытке заказать доклад к курсовой работе, сообщает LIVE DV.
«Я увидела объявление о помощи студентам в мессенджере и решила попробовать», — говорит женщина. После обсуждения темы работы мошенница запросила предоплату в размере 1600 рублей, и потерпевшая согласилась.
Спустя несколько дней она вновь обратилась к мошеннице с просьбой сделать еще один доклад и презентацию, сумма этой услуги составила 3000 рублей.
«На следующий день она прислала голосовое сообщение с просьбой одолжить ей 3000 рублей. У меня не было всей суммы, поэтому я отправила 1000 рублей», — делится она.
Когда наступил срок выполнения заказов, потерпевшая попыталась связаться с мошенницей, но та перестала отвечать. В итоге женщина лишилась в общей сложности 5600 рублей.
Полицейские напоминают всем о необходимости быть осторожными и тщательно проверять информацию, прежде чем совершать оплату услуг через интернет.
Источник: УМВД России по Еврейской автономной области.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Отправится за решетку за неуплату алиментов горе-мать в ЕАО
Нож в сердце: зарезала сожителя во время ссоры хабаровчанка