Отделение «Российских студенческих отрядов» появится в ЕАО, которое готовится возглавить ветеран специальной военной операции Юрий Степкин. Он намерен активно вовлекать студентов на стройки и другие проекты, где они смогут заработать, получить опыт и внести вклад в развитие области, передает LIVE DV.

Региональное отделение «Российских студенческих отрядов» откроется в ЕАО в ближайшее время. Это станет уникальной платформой для профессиональной самореализации, трудоустройства, дополнительного образования и участия в федеральных мероприятиях для студентов региона. И. о. начальника департамента по молодежной политике Людмила Князькова предложила возглавить отделение РСО ветерану СВО Юрию Степкину, который также является студентом московского Института государственного администрирования и участником кадровой программы «Доблесть Хингана» (6+).

Юрий Степкин подчеркивает важность предоставления молодежи возможностей для развития, самоопределения и осознания ценностей патриотизма.

«Большинству чиновников, которые сейчас находятся на своих рабочих местах, в некоторых аспектах не хватает смелости в высказываниях, действиях, в работе. У тех, кто прошел поля сражений, другое мировоззрение. У такого человека есть стержень внутри, он ориентирован на служение и пользу людям», – сообщает ветеран СВО Юрий Степкин.

Врио губернатора ЕАО Мария Костюк также выразила уверенность, что лидерские качества и преданность Отечеству Юрия Степкина позволят эффективно развивать РСО в области. Сам Юрий Степкин намерен активно работать с молодежью, закладывая правильные ценности и ориентиры. Он также проходит обучение в рамках программы «Доблесть Хингана» и считает важным для ветеранов СВО применять свои знания и умения на благо малой Родины.

Источник: правительство ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Член Общественного совета программы «Доблесть Хингана» Игорь Марданов: «Я на службе у нашей страны и соотечественников»

Новость кратко

В Еврейской автономной области откроется отделение «Российских студенческих отрядов», которое возглавит ветеран специальной военной операции Юрий Степкин. Он планирует привлечь студентов к строительным проектам, предоставляя им возможность заработать и развиваться. Региональное отделение станет платформой для профессиональной самореализации и участия в федеральных мероприятиях. Врио губернатора Мария Костюк уверена в эффективном развитии РСО под руководством Степкина.