29 августа на площади им. Ленина Биробиджана в рамках фестиваля (0+) площадка «Бирарии» приглашает юных гостей на мастер-класс по сухому валянию (фелтингу) от художницы и мастера Ольги Домановой из Биробиджана, сообщает ЛАЙВ ДВ.

Под руководством опытного мастера каждый ребёнок превратит пушистое облачко цветной шерсти в уникальный аксессуар – яркую брошь или игрушку. Участники познакомятся с древней техникой валяния, узнают секреты работы с шерстью и специальными иглами.

Почему стоит посетить мастер-класс?

* Развитие мелкой моторики. Работа с мелкими деталями отлично тренирует пальчики и концентрацию внимания.
* Арт-терапия. Процесс валяния успокаивает, снимает напряжение и дарит радость созидания.
* Уникальный результат. Ребёнок уйдёт домой с авторским украшением, сделанным на 100% своими руками – это отличный способ поверить в свои силы.

Мастер-класс рассчитан на участников от 10 лет. Количество мест ограничено.

Ярмарка ремесленных изделий

Сразу после мастер-классов, с 18:00 до 19:30, на площадке «Бирарии» развернётся ярмарка ремесленных изделий. Во время концерта (19:30–20:00) ярмарка продолжит работу.

Здесь можно будет приобрести уникальные изделия ручной работы от мастеров Приамурья: керамику, изделия из дерева, бересты, кожи, меха, народные куклы, украшения и многое другое – всё, что создано с душой и теплом.

Мастеров Приамурья приглашаем к участию в ярмарке!

Если вы мастер декоративно-прикладного искусства и хотите представить свои работы на главной площади города – регистрация открыта на сайте biraria.ru/fairs.

Количество мест ограничено. По всем вопросам – +79246403004 (Михаил).

До встречи на главной площади Биробиджана 29 августа!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Мини-топиарий из сизаля: мастер-класс Людмилы Васильевой на Фестивале активных граждан ЕАО

Мастеров Приамурья приглашаем на фестиваль «ЕАО – территория действий»

Кукла-оберег Радостея: мастер-класс Елены Заренбиной на Фестивале активных граждан ЕАО

«Легенда воска и трав»: мастер-класс Екатерины Городушиной на Фестивале активных граждан ЕАО