Тяжкий вред здоровью получил мотоциклист из ЕАО

Страшная авария произошла на федеральной дороге «Амур‎» в направлении Хабаровска, около стоящих напротив друг друга АЗС. Молодой человек из ЕАО на мотоцикле Kawasaki совершил столкновение с автобусом, передает LIVE Биробиджан.

Мотоциклист совершал движение в сторону моста со скоростью около 100 км/час и, не успев затормозить, врезался в проезжавший рядом автобус.

Пострадавший госпитализирован в реанимационную палату нейрохирургического отделения, у него  диагностированы сотрясение головного мозга, разрыв селезенки, открытый перелом левого бедра и вывих предплечья. Позже, в стационаре у мотоциклиста возьмут анализ для выявления алкоголя в крови.

Родственники пострадавшего рассказали, что молодой человек является жителем одного из сел Смидовичского района. В Хабаровск мотоциклист ездил на работу, этим утром он, как обычно, возвращался домой после ночной смены.

Как выяснилось, пострадавший к числу нелегальных мотоциклистов не относится. У жителя ЕАО имеются права категории «Амур‎», которая позволяет ему мотоциклами. Помимо этого, у байка имеется госномер и все необходимые документы.

На момент столкновения пассажиров в маршрутке уже не было, водитель был вынужден прервать работу из-за назревающей проблемы с ходовой частью.

- Высадил людей на конечной, собирался ехать на фирму, чтобы с колесом проблему решить. Выехал на главную дорогу, никого не было, потихоньку разворачивался. Он летел со стороны города, наверное, километров 120 в час. Из-за скорости, похоже, я его и не заметил, потому что он моментально около меня оказался. Я уже почти закончил разворот, он в заднюю часть прилетел, - рассказал водитель автобуса.

Номинально в произошедшем в ДТП виноват водитель автобуса. На месте крушения работает следственно-оперативная группа.

Источник - DVHAB.RU

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ВИДЕО: Три человека пострадали в автоаварии на трассе «Амур» в ЕАО

Смертельное ДТП на трассе «Амур» в ЕАО: один человек погиб, пять доставлены в больницу

ВИДЕО: Девушка на внедорожнике устроила ДТП в Биробиджане