Спасатели МЧС России активно ищут троих мужчин, которые пропали после переворота моторной лодки на реке Амур близ села Малмыж Нанайского района Хабаровского края. Поисковые работы идут третий день, сообщает LIVE DV.

По информации спасательного отряда из Комсомольска-на-Амуре, в поисках участвуют группы, состоящие из специалистов и сотрудников полиции.

«Сейчас мы обследуем акваторию и береговую линию на двух плавательных средствах», — сообщил один из спасателей. На данный момент проверено 6 км береговой линии, но результата пока нет.

К сожалению, в этом сезоне на реке уже произошло четыре инцидента с участием плавательных средств. Специалисты МЧС призывают судоводителей соблюдать меры безопасности и быть внимательными на воде. «Простейшие правила могут сохранить жизни», — подчеркнули они.

0:00
/0:51

Источник: МЧС России по Хабаровскому краю.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хабаровчанин предстанет перед судом за убийство своей сожительницы

Перинатальный центр Хабаровска продолжает пополняться высокотехнологичным оборудованием

Новость кратко

Спасатели МЧС России продолжают поиски троих мужчин, пропавших после переворота моторной лодки на реке Амур недалеко от села Малмыж в Нанайском районе Хабаровского края. На третий день операции задействованы группы специалистов и полиции, которые обследуют акваторию и береговую линию. Проверено уже 6 км, но результатов пока нет. МЧС напоминает о важности соблюдения мер безопасности на воде, так как в этом сезоне произошло четыре подобных инцидента.