Удар Солнца: четыре магнитных бури обрушатся на Землю в августе 2022 года

Магнитные бури вновь возвращаются. По прогнозам специалистов, в последнем месяце лета 2022 года ожидается четыре волны, из которых три затяжные и одна сильнейшая, передаёт LIVE DV.

Август не успел начаться, как вспышки на Солнце уже влияют на россиян. Уже с 1 августа протекает первая затяжная магнитная буря. Она продлится до выходных - 6 августа, а её мощность достигнет порядка двух баллов, во время пика толчка - 3 августа - шкала поднимется до трёх баллов.

Вторая волна тоже не заставит долго себя ждать и наступит уже на следующей неделе - с 9 по 12 августа. Несмотря на то, что буря достигнет трёх баллов, в день пика - 10 августа - метеочувствительные могут почувствовать все симптомы тяжелых влияний шторма.

По словам астрономов, наисильнейший магнитный толчок ожидается в середине месяца - 17 августа. Его сила составит порядка пяти баллов. В связи с этим специалисты предупреждают о возникновении резких перепадов настроения и давления, сильных головных болей и упадка сил. В этот день необходимо избегать стрессовых ситуаций и не нагружать себя тяжёлой физической работой.

Последняя затяжная буря продлится три дня - с 29 по 31 августа. Несмотря на то, что волну оценивают в три балла, люди вновь могут почувствовать ухудшения самочувствия.

Фото тематическое, LIVE DV.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гибель на воде и пропажа людей в лесу - чего ждут от августа спасатели ЕАО

Лотосы могут сделать вашу одежду самоочищающейся - ты такое не загуглишь