На днях завершилось масштабное спортивное мероприятие, проходившее во Владивостоке, - VII Международные спортивные игры «Дети Азии». Единственным представителем от ЕАО на играх был боксёр Никита Болотов. Благодаря своей силе духа и упорству, Никита сумел завоевать бронзовую медаль состязаний в своей весовой категории, сообщает LIVE DV со ссылкой на Центр спортивной подготовки ЕАО.

В субботу, 6 августа, во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась церемония награждения победителей Международных спортивных игр. Никита Болотов занял третью ступень пьедестала, уступив в полуфинале место спортсмену из Узбекистана.

Никита стал единственным представителем от автономии, войдя в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа. В марте этого года спортсмен принял участие в первенстве ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет, проходившем в Амурской области. Тогда он занял первое место в своей весовой категории и завоевал тем самым право представлять регион в международных соревнованиях.

В медальном зачете Дальневосточный федеральный округ занимает 8 строчку. В копилке ДФО 50 наград: 10 золотых, 14 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Напомним, Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира и континента.