Драйв, скорость, энергия: более 40 велогонщиков покорили Сутарскую трассу в ЕАО

В минувшее воскресенье жители г. Облучье и гости ЕАО состязались в открытой велогонке на призы главы Облученского городского поселения. По традиции соревнования прошли на трассе «Сутарская», сообщает LIVE DV.

В гонку за победой на трек вышли более 40 спортсменов разных возрастов из Облучья, Кундура и Биробиджана. Примечательно, что самым юным велогонщикам было по 6-7 лет, а самой «опытной» участнице - 62 года.

На торжественной церемонии открытия велогонки с приветственным словом к спортсменам обратились директор МАУ «Спортивная школа» Андрей Иванов, руководители Федерации лыжных гонок ЕАО Наталья и Алексей Азаренковы, а также Алексей Никитин.

«Проведение соревнований по велоспорту стало доброй традицией, начиная с 2017 года. Такое массовое мероприятие в городе позволяет рассказать о том, что из себя представляет велосипедный спорт», - поделилась Наталья Азаренкова.

Велосипедистов ожидала непростая трасса с многочисленными подъёмами и крутыми спусками. Участникам соревнований необходимо было преодолеть дистанции в 22 км (взрослые) и 11 км (дети).

Трасса заканчивается финишем, а любое соревнование - награждением. По результатам велогонки определились сильнейшие спортсмены.

  • Первые места в своих возрастных категориях заняли Алексей Никитин, Валерий Жданов, Галина Игумнова, Семён Пустовойт, Дмитрий Кутузов, Анастасия Орехова, Владислав Глижинский.
  • Вторые места разделили Артём Шкарупа, Ирина Кузнецова, Константин Вихляев, Артём Кузнецов, Злата Сычёва.
  • Третьи места заняли Константин Шестов, Мария Трегубко, Григорий Кулик.

Призеры соревнований отмечены кубками, медалями и дипломами. Велогонку организовали при поддержке администрации Облученского городского поселения, руководства Спортивной школы и Федерации лыжных гонок ЕАО.

Источник и фото - Пресс-служба администрации Облученского муниципального района ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Посоревноваться со спортсменами других регионов за кубок губернатора смогут жители ЕАО

LIVE DV станет информационным партнёром ВЭФ-2022