На патентную систему налогообложения смогут перейти предприниматели ЕАО

На патентную систему налогообложения смогут перейти предприниматели ЕАО. Подобная система налогообложения по закону доступна для тех предприятий, чья штатная численность составляет не более 15 человек, а ежегодный доход насчитывает от 60 млн рублей, передает LIVE Биробиджан.

Подобная система уже работает в ряде регионов России и предполагает единовременную оплату налогового патента на срок до одного года. Он будет включать в себя НДС, НДФЛ и налог на имущество физических лиц. Для каждого вида деятельности патент приобретается отдельно.

Власти региона обсудили работу предпринимателей в системе «Честный знак». Напомним, она предполагает собой маркировку товаров, которая позволяет проверить подлинность продукции через специальное приложение на мобильных телефонах. Как проинформировала начальник областного управления экономики Ольга Дубоделова, в нашем регионе эта работа ведётся недостаточно активно. Отчёты по этому направлению предоставляют только Октябрьский и Ленинский районы.

«Необходимо активизировать работу. Если для этого необходимо провести дополнительные семинары для бизнеса – мы готовы оказать в этом содействие. Сегодня маркировка табачной продукции, обуви и лекарственных средств является обязательной. Позже этот список пополнится фотоаппаратами, шинами и изделиями лёгкой промышленности.  Игнорирование этой работы может привести к штрафным санкциям», – напомнила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Главам администраций Ленинского и Смидовичского районов в рамках ликвидации ЧС поручено вести мониторинг товаров первой необходимости в местных магазинах. Как отметила Галина Соколова, при недостатке тех или иных позиций их будут оперативно доставлять людям.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Деньги рекой: выделить дотации ЕАО распорядился премьер-министр РФ М. Мишустин

Распоряжение о выплатах классным руководителям в ЕАО подписано М. Мишустиным