С 16 по 18 мая в Хабаровске прошли соревнования по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов. От Облучья выступили Эдуард Долгополов, Пётр Бурьба и Александра Ахмадуллина, сообщает LIVE DV.

Тяжелоатлеты тренируются в спортивном клубе «Атлант» под руководством Максима Ведищева - неоднократного победителя и рекордсмена по силовым видам спорта. Наши спортсмены установили несколько рекордов России, Европы и Мира, а также стали абсолютными победителями соревнований среди всех участников в определенных номинациях. 

Пётр Бурьба занял 1 место в номинации «Становая тяга» (весовая категория до 75 кг с результатом 245 кг), выполнив норматив Мастера Спорта Международного Класса (МСМК). Установил рекорд России, Европы и Мира среди юниоров 16-18 лет, став абсолютным чемпионом соревнований.  В одной из новых дисциплин – «Многоповторная становая тяга» - приняла участие Александра Ахмадуллина в весовой категории до 60 кг «OPEN» с результатом 55 кг на 50 повторений, заняв 1 место и установив рекорд России, Европы и Мира, перевыполнив норматив МСМК. 

Эдуард Долгополов занял 1 место в номинации «Становая тяга» в категориях «OPEN» и «MASTERS» в весовой категории до 90 кг. Стал абсолютным чемпионом соревнований среди всех участников в данной номинации категории «OPEN». Завоевал 1 место в номинации «Многоповторная становая тяга» до 90 кг, а также 1 место в категориях «OPEN» и «MASTERS», перевыполнив норматив МСМК. Получил звание «Элита» с результатом 200 кг на 18 повторений, тем самым установив рекорд России, Европы и Мира. 

Фото/источник - пресс-служба Облученского района.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Безопасный отдых на воде в ЕАО о чем стоит помнить

Медсестра из Москвы помогает жителям села Амурзет Октябрьского района ЕАО

Новость кратко

В Хабаровске завершились соревнования по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, собравшие более 350 участников. Спортсмены из Облучья, Эдуард Долгополов, Пётр Бурьба и Александра Ахмадуллина, показали выдающиеся результаты, установив несколько рекордов России, Европы и Мира. Бурьба стал абсолютным чемпионом в «Становой тяге», а Ахмадуллина и Долгополов также заняли первые места в своих номинациях, подтвердив высокий уровень подготовки.