Сотрудники УМВД России по ЕАО померились силами в соревнованиях по гиревому двоеборью.  Спортивное мероприятие состоялось в рамках Спартакиады областного спортивного общества «Динамо ЕАО», сообщает LIVE Биробиджан.

Четыре команды областного Управления МВД: аппарата УМВД России по ЕАО, МОМВД России «Биробиджанский», ОМВД России по Смидовичскому району, ОНК «Гром» демонстрировали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому двоеборью.

Спортсменам было предложено выполнить два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма от груди и рывок гирей 24 килограмма. Время выполнения упражнения не более 10 минут.

В личном зачете спортсмены соревновались в 6 весовых категориях.
Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме подъемов в двух упражнениях.

Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой. Стражи порядка показали не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе, многим удалось побить свой личный рекорд.

В результате 1 место завоевала команда спецподразделения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», 2 место заняла команда сотрудников ОМВД России по Смидовичскому району, 3 - областного Управления министерства внутренних дел.

В личном зачете победителями во всех весовых категориях стали представители спецподразделения.