Биробиджанцы присоединились к международной акции «Сад памяти», высадив на улице Набережной 120 молодых кленов и кустарников сирени в память о героях Великой Отечественной войны. Акция объединила военнослужащих, ветеранов СВО и сотрудников фонда «Защитники Отечества», почтивших память павших защитников Родины, передает LIVE DV.

В рамках международной акции на улице Набережной в Биробиджане появились 120 новых деревьев и кустарников. Жители города, военнослужащие, сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в ЕАО и представители региональной Ассоциации ветеранов СВО совместно высадили саженцы кленов, розовой и красной сирени. Каждое дерево в саду символизирует солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину и борясь с фашизмом.

Заместитель руководителя филиала фонда Кристина Попова отметила: «Участие в акции вместе с военнослужащими воинских частей, расположенных на территории области, приняли сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в ЕАО. Также к нам присоединились ребята из региональной Ассоциации ветеранов СВО. Для каждого участника акции «Сад Памяти» посаженные деревья символизируют память о дедах, прадедах и всех героях Великой Отечественной войны».

Международная акция «Сад памяти» (0+) ставит своей целью высадить 27 миллионов деревьев по всему миру, увековечивая подвиг каждого, кто отдал жизнь за свободу и мирное будущее. Акция охватывает регионы России и более 70 стран мира, объединяя людей в общем стремлении сохранить историческую память.

Источник/фото: Защитники Отечества ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Заложены первые «Сады памяти» в преддверии 80-летия Великой Победы в ЕАО

Новость кратко

В Биробиджане прошла международная акция «Сад памяти», в рамках которой высадили 120 молодых кленов и кустарников сирени на улице Набережной. Участниками мероприятия стали военнослужащие, ветераны и сотрудники фонда «Защитники Отечества», которые почтили память павших героев Великой Отечественной войны. Каждое новое дерево символизирует солдата, отдавшего жизнь за Родину. Акция охватывает более 70 стран и нацелена на высадку 27 миллионов деревьев по всему миру.