В дежурную часть МО МВД России «Ленинский» поступило заявление от 23-летнего местного жителя о хищении принадлежащего ему мотоцикла, сообщает ЛАЙВ ДВ.
Мужчина пояснил, что накануне приобрел транспортное средство за 45 тысяч рублей и припарковал у подъезда.
На следующий день хозяин обнаружил пропажу. Следственно-оперативная группа в кратчайшие сроки установила подозреваемого — 17-летнего жителя села Ленинское. Юноша признался, что проходил мимо подъезда и узнал мотоцикл знакомого.
Чтобы никто не услышал звук запуска двигателя, подросток откатил мотоцикл на некоторое расстояние, затем завел его и поехал кататься. В пути он не справился с управлением, съехал в придорожный кювет, бросил транспортное средство и вернулся домой пешком.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мотоцикл изъят и передан на ответственное хранение до решения суда.
Источник/фото: УМВД России по ЕАО
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Мотоциклиста сбили на повороте в Биробиджане
«Тойота» опрокинулась в Биробиджане, пьяный бесправник на мотоцикле разбился в Амурзете
