В Еврейской автономной области завершено накопление твердого топлива для грядущего отопительного сезона. Заключены договоры на поставку сортового каменного угля и древесных пеллет, обеспечивает это уже заключенный контракт с поставщиками, сообщает LIVE DV.
Регион получит 120 тысяч тонн угля к сентябрю, с отдельным резервом для семей участников СВО — более 5 тысяч тонн. Запланирована разгрузка угля по уточненным графикам и согласованным датам. Новые блочно-модульные котельные уже работают преимущественно на деревянных пеллетах, которые являются экологичным видом биотоплива.
«Важно обеспечить высокое качество отопительного сезона, чтобы в домах жителей было всегда тепло», — отметила глава региона Мария Костюк.
Как заявила Анна Фёдорова, и.о. начальника департамента строительства и ЖКХ ЕАО, коммунальные службы активно готовятся к зиме, проверяя и модернизируя инфраструктуру. Из 760 км труб обследовано значительное количество, работы выполнены более чем на 58% от плана.
В Биробиджане к зиме готовят 30 центральных тепловых пунктов, работы идут в хорошем темпе. На особом внимании — подготовка к отопительному сезону 1185 многоквартирных домов, из которых почти 60% полностью готовы.
Источник: Правительство ЕАО
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Новые спортивные тренажеры устанавливают в сквере на ДСМ в Биробиджане