В коме находится ребёнок, упавший в коллектор в Хабаровском крае

Провалившийся накануне в Вяземском в четырёхметровый канализационный коллектор 3-летний мальчик находится в коме в одной из клиник Хабаровска. ЧП случилось во дворе многоквартирного дома, сообщает LIVE Биробиджан.

- Инцидент случился во время прогулки. Канализационный колодец был закрыт не чугунной крышкой, а пластиковой. Её диаметр был чуть меньше горловины. Ребёнок прыгнул на неё, крышка тут же провалилась. Мальчик упал на 4-метровую глубину. Он получил очень серьёзные травмы. Оперативно ребёнка вытащили, доставили в тяжёлом состоянии в лечебное учреждение Хабаровска. Ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь, - рассказал прокурор Вяземского района Илья Блудов. – Прокуратурой района организована проверка ресурсоснабжающей организации, которой принадлежит коллекторный колодец. По её итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, по факту падения ребёнка в канализационный колодец возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Источник - ИА "Хабаровский край сегодня".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Провалился в колодец ребёнок в Хабаровском крае

Ушибы и ссадины: ребенок провалился в люк в Биробиджане