Очная оценочная сессия шла три дня на базе Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». По ее итогам победителями конкурса стали 74 человека. Они продолжат обучение в рамках образовательной программы Мастерской социальных архитекторов, сообщает LIVE DV.

На церемонии закрытия очного этапа конкурса присутствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Он отметил активность формирования сообщества социальных архитекторов и его высокую востребованность.

«Вы стали лучшими из 7,5 тысяч профессионалов, пришедших на конкурс. И в целом у вас уникальная ситуация – вы создаете профессию, выступая ее соавторами. Своими мыслями, энергией, талантом, активностью вы воплощаете ее в реальность. И процесс создания разворачивается широко: уже идут конференции и на региональном, и на всероссийском уровне. В декабре в Калининграде пройдет уже международная конференция, посвященная развитию социальной архитектуры как профессии и науки, которая объединит более 20 стран. В ведущих вузах страны открываются факультеты, кафедры, магистратуры, формируются программы обучения, есть очень высокий запрос на таких специалистов», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Очный этап Конкурса социальных архитекторов стартовал с контрольного тестирования участников. В присутствии экспертов финалисты повторно выполнили тестовые задания дистанционного этапа. Затем они продемонстрировали экспертам компетенции в своей профессиональной сфере, на основе чего был сформирован список победителей конкурса.

На площадке финала прошли панельные дискуссии, мастер-классы и лекции. Перед участниками конкурса выступил начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов, член экспертного совета конкурса Александр Харичев.

Спикеры высоко оценили значимость конкурса для обеспечения динамичного и стабильного общественно-политического развития страны.

«У сегодняшних участников конкурса есть два пути: можно строить работу от конкретных проектов, а можно подняться выше, на стратегический уровень планирования, чтобы видеть всю картину и принимать решения соответствующего масштаба. Я убежден в том, что благодаря знаниям, полученным здесь, в "Сенеже", большинство участников выберут второй путь и смогут войти в число людей, напрямую участвующих в политической жизни страны», – высказал мнение один из спикеров, депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

Источник: правительство ЕАО

Фото: ФОРСИ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Житель ЕАО потерял деньги на лжезамене домофона