В Хабаровском крае все ледовые переправы закрыты, последней стала переправа в Верхнебуреинском районе через реку Бурея. Это решение принято для обеспечения безопасности населения, так как существующие условия угрожают жизни людей. Закрытие произошло на 72 километре автомобильной дороги между Чегдомыном и Шахтинским, сообщает LIVE DV.

Собственник ледовой дороги принял меры для предотвращения доступа на лёд, ограничив выезд людей.

«Все съезды на водоем были перекрыты, а дорожные знаки и указатели демонтированы», — отметили в пресс-службе. Специалисты напоминают о важности соблюдения мер предосторожности, особенно в условиях изменения погоды.

Инспекторы ГИМС МЧС России предостерегают автолюбителей о высокой опасности выезда на акваторию водоема после закрытия переправ.

«Провал под лед может произойти как с людьми, так и с техникой», — подчеркнули они. Водителям следует обращать внимание на установленные запрещающие знаки и избегать стихийных переправ.

Источник: МЧС Хабаровского края.

Фото: LIVE DV, тематическое.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Чистый четверг, 17 апреля, пройдет масштабный субботник в Хабаровском крае

Обрабатывать от клещей начали территорию Хабаровска

Новость кратко

В Хабаровском крае закрыты все ледовые переправы, последней стала переправа в Верхнебуреинском районе через реку Бурея. Решение принято для безопасности населения из-за угрозы жизни в текущих условиях. Собственник ледовой дороги ограничил доступ на лёд, перекрыв съезды и демонтировав знаки. Инспекторы ГИМС предупреждают автолюбителей о высоком риске провала под лед и призывают соблюдать меры предосторожности.