Два газовых баллона едва не привели к взрыву в квартире жителя села Головино во время пожара. Горевшее жилье спасти не удалось, сообщает LIVE DV.
В 21:53 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании частного двухквартирного дома по ул. Центральной в с. Головино Биробиджанского района. Собственник на улице услышал хлопок в своей квартире с последующим возгоранием, и вызвал пожарных. Вторая половина дома нежилая. На место вызова прибыли расчеты добровольных пожарных команд Головино и Надеждинское, и пожарный пост Бирофельд в составе двенадцати человек и трех единиц техники. К приезду огнеборцев квартира была охвачена огнем полностью. Совместными усилиями пожарные расчеты быстро ликвидировали возгорание, вынесли из дома два газовых баллона, провели разбор и проливку обгоревших деревянных конструкций.
В результате пожара квартира выгорела изнутри, сгорела крыша. Вторая половина дома не пострадала. Пострадавших нет.
На месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району. Причина, ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.
Источник - ГУ МЧС России по ЕАО. Фото - архив МЧС.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Погибли женщина с ребенком в пожаре в ЕАО
Пять автомобилей едва не сгорели из-за телефонной зарядки в Биробиджане