Заключил договор с районной больницей студент Биробиджанского медколледжа

Студент второго курса Биробиджанского медицинского колледжа Данила Парыгин заключил договор с Ленинской центральной районной больницей. После окончания колледжа он будет работать заведующим фельдшерско-акушерским пунктом в родном селе Преображеновка, сообщает LIVE DV.

Во время обучения молодой человек будет получать меры социальной поддержки из областного бюджета в виде ежемесячной доплаты к стипендии  в сумме 5 000 рублей.

Соответствующее постановление губернатор области Ростислав Гольдштейн подписал в 2022 году. Документом установлена ежемесячная доплата к стипендии в размере 5000 рублей студентам Биробиджанского медицинского колледжа, с которыми заключены договоры о трудоустройстве в областных учреждениях здравоохранения и осуществлении трудовой деятельности в течение не менее 3-х лет.

Напомним, недавно три студента Биробиджанского медицинского колледжа тоже заключили договор трудовой договор, но со станцией скорой медицинской помощи на 3 года.

В настоящее время молодые люди учатся на втором курсе колледжа по специальности лечебное дело. После завершения обучения студенты получат квалификацию фельдшер и отправятся на работать в медучреждение.

Фото/источник - тг-канал Валерия Жукова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Заключили договоры со станцией скорой помощи три студента Биробиджанского медколледжа

Автомобильный парк больниц обновляется в ЕАО