В Биробиджане сотрудники полиции расследуют дело о мошенничестве, в результате которого житель города лишился значительной суммы денег. Знакомая обратилась к нему с просьбой помочь «вывести» средства с ее брокерского счета, что в итоге обернулось для него финансовыми потерями, сообщает LIVE DV.
«Я просто хотел помочь знакомой, а в конечном итоге оказался в ловушке мошенников», — рассказал потерпевший.
Он пояснил, что, следуя инструкциям консультанта, перевел 270 000 рублей на указанный счет, но позже понял, что стал жертвой обмана. В разговоре с злоумышленниками потерпевший не смог объяснить, зачем совершал перевод.
Знакомая жертвы добавила, что сначала вложила 10 000 рублей в надежде на пассивный доход, но вскоре столкнулась с трудностями при выводе средств. В итоге знакомая обратилась к своему другу за помощью, что и привело к его финансовым потерям.
По предварительной информации, номера телефонов мошенников ранее использовались для аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: МО МВД России «Биробиджанский».
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Под уголовку стали чаще попадать женщины ЕАО за уклонение от уплаты алиментов
Обманули пенсионерку из ЕАО почти на 600 тысяч рублей аферисты