Копенкиной Елене Георгиевне, 28.05.1974 года рождения, 10 октября 2025 года поставили диагноз «рак поджелудочной железы». Из Биробиджана она была направлена в Москву на обследование и прохождение лечения. Прошла 4 курса химиотерапии FOLFIRINOX. После было сделано КТ. По данным КТ химиотерапия не подошла, и опухоль прогрессировала, увеличилась в размерах, сообщает ЛАЙВ ДВ.

После было принято решение убрать данную химию и перевести на Гемцитабин+Абраксан. На данный момент проходит 5-й курс химиотерапии Гемцитабин+Абраксан. Лечение идёт на платной основе, так как препарат Абраксан зарубежный и не входит в ЖНВЛП и не оплачивается по ОМС.

Сделанное КТ от 18.04.2026 показало, что химиотерапия помогает, удалось добиться стабилизации.

Свои возможности почти истощены, и банки кредиты предоставить не могут в связи с уже имеющейся финансовой нагрузкой. Просим оказать финансовую помощь в сборе денежной суммы. Любая сумма очень важна и поможет нам в приобретении препарата. А также для дальнейшего лечения, — обращается за помощью семья Елены.

Помочь Елене Георгиевне можно следующими способами:

https://messenger.online.sberbank.ru/sl/HPu2PeOkTC5fLr5eZ — Ссылка-сбор в приложении «Сбер».

2202203609616984 (Сбер)
2200701918423366 (Т-Банк)
Получатель: Максим К.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Разрядившийся телефон спас пенсионерку из Биробиджана от потери 500 тысяч рублей