В Еврейской автономной области организована розничная продажа медикаментов в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях отдалённых сёл. Этот шаг направлен на улучшение доступности и качества медицинской помощи для местных жителей, избавляя их от необходимости ездить в районные центры, сообщает LIVE DV.
И.о. начальника департамента здравоохранения ЕАО Анастасия Мартынова отметила, что «развитие пунктов по отпуску препаратов на ФАПах — ключевой шаг в расширении доступа к лекарствам для всех жителей региона». По её словам, такие пункты уже успешно функционируют в Октябрьском, Смидовичском и Биробиджанском районах.





Открытие данных пунктов не просто упрощает покупку лекарств, но и поддерживает развитие здравоохранения в сельских территориях. Это также свидетельствует о стремлении власти улучшить условия жизни в отдалённых селах.
Источник/фото: Департамент здравоохранения ЕАО.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Госдума готова к полному запрету вейпов в России
Областной фестиваль спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в ЕАО