Суд Еврейской автономной области рассмотрел апелляционную жалобу ответчика на решение Биробиджанского районного суда по иску местной жительницы о взыскании компенсации морального вреда, сообщает ЛАЙВ ДВ.

Установлено, что в марте 2025 года женщина шла по тротуару в районе улицы Пионерская в Биробиджане, поскользнулась и получила травму. В больнице диагностировали перелом. Пострадавшая длительное время лечилась, испытывала физические и нравственные страдания. Причиной падения стала наледь на дороге — работы по устранению снега и скользкости не проводились.

Биробиджанский районный суд обязал МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» выплатить пострадавшей 400 тысяч рублей морального вреда. Сторона ответчика не согласилась с размером компенсации и обжаловала решение.

С учетом позиции прокурора областной суд оставил решение районного суда без изменения, а жалобу ответчика — без удовлетворения. Судебное решение первой инстанции вступило в законную силу.

Источник: прокуратура ЕАО

Фото: тематическое, ЛАЙВ ДВ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура проводит проверку после падения 7-летнего мальчика из окна в Биробиджане

Год исправительных работ и лишение прав на 4 года: приговор пьяному водителю вынесли в ЕАО