Титул трёхкратного чемпиона Дальнего Востока по боксу завоевал Никита Болотов из ЕАО

Боксер из Еврейской автономной области Никита Болотов стал чемпионом Дальнего Востока по боксу в третий раз. Титул трёхкратного чемпиона он обрёл после состязаний, которые на минувшей неделе состоялись во Владивостоке, передаёт LIVE DV.

Соревнования Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет проходили во Владивостоке с 27 марта по 2 апреля.

На ринге встретились более 150 сильнейших боксёра из 10 субъектов Дальнего Востока: Камчатского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, республик Саха (Якутия) и Бурятии.

Никита провёл три боя, во всех одержал победу. Его соперниками были спортсмены из Забайкальского края, Камчатского края и Сахалинской области.

Напомним, в августе 2022 года Никита Болотов стал единственным представителем от автономии, войдя в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Никита тогда сумел завоевать бронзовую медаль состязаний в своей весовой категории.

Источник - Департамент физической культуры и спорта ЕАО.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Боксер из Биробиджана победил в Первенстве ДФО

Никита Болотов из ЕАО - в числе победителей Международных спортивных игр «Дети Азии»