Юные каратистки из ЕАО сестры Артеевы подтвердили свое чемпионство на Первенстве ДФО, которое проходило в Петропавловске-Камчатском. Старшая - Ксения - стала четырехкратной чемпионкой Дальнего Востока. Она же забрала номинацию «Лучшая техника турнира». Младшую Анжелику признали двукратной чемпионкой ДВ, сообщает LIVE DV.

В г. Петропавловск-Камчатский в минувшие выходные, 28 и 29 января, состоялись чемпионат и Первенство ДФО по Киокусинкай каратэ-до. Принять участие и показать своё мастерство приехали более 500 сильнейших каратистов из 8-ми регионов: Камчатского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Сахалинской, Чукотского автономного округа, Магаданской и Еврейской автономной областей. Нашу автономию представили воспитанники ЦДТ с. Амурзет Октябрьского района Ксения и Анжелика Артеевы.

По итогам напряженной борьбы и сильной конкуренции Ксения Артеева стала четырехкратной чемпионкой ДФО в категории «Девушки 14-15 лет до 45 кг», а также признана непревзойдённой в номинации «Лучшая техника турнира» среди девушек 14-15 лет.

Анжелика стала двукратной чемпионкой Дальнего Востока в категории "10-11 лет до 30 кг". Юная каратистка одержала победу на соревнованиях такого уровня во второй раз.

Участие в этих масштабных соревнованиях является пропуском в состязания более высокого уровня. Благодаря своим победам, сестры Артеевы выступят на Первенстве России, которое состоится в марте в городе Владивостоке. Но следующий для девочек этап - Международный Турнир по Киокусинкай каратэ-до в феврале в Москве.

Источник и фото - VK Октябрьский район.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Боец из ЕАО признан лучшим в Турнире Хабаровского края по киокусинкай каратэ-до «Татами 4»

Первые места на Первенстве ДВФО забрали конькобежцы из Еврейской автономной области