Очередной олимпийский день подошел к концу. 30 июля российские спортсмены смогли принести своей команде еще две золотые, три серебряные, а также одну бронзовую медали, передает LIVE Биробиджан.

В полуфинальных матчах в миксте пары Рублев/Павлюченкова и Карацев/Веснина обыграли своих соперников из Австралии и Сербии, тем самым вышли в финал. Также в финал мужского одиночного разряда вышел Карен Хачанов.

• Золотую медаль выиграл пловец Евгений Рылов, установив новый олимпийский рекорд в плавании на 200 метровую дистанцию, а также золото завоевала Виталина Бацарашкина в стрельбе из пистолета с 25 метров.
  • Серебряную медаль в финальном заезде одиночек в академической гребле получила Анна Пракатень. Обладателями серебряных медалей  также стали российские фехтовальщики Павел Сухов, Сергей Бида, Сергей Ходос и Никита Глазков. И еще одно серебро команде ОКР принесла Елена Осипова, заняв второе место по стрельбе из лука.
  • Бронзовую медаль завоевал дзюдоист Тамерлан Башаев, в малом финале весовой категории свыше 100 кг он одолел украинца Якова Хаммо.

В общекомандном зачёте российская сборная по-прежнему занимает четвертое место.