В Облученском районе суд вынес приговор 49-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб двухлетний ребёнок. Мужчина признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ, сообщает ЛАЙВ ДВ.

24 июня 2025 года водитель автомобиля «Mercedes-Benz Actros» проезжал по федеральной трассе «Чита – Хабаровск» возле посёлка Будукан. При обгоне другой фуры он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с кроссовером, в котором находилась семья с двумя детьми 2022 и 2016 годов рождения. В результате аварии пассажир легкового автомобиля — ребёнок 2022 года рождения — погиб на месте. Водитель и другие пассажиры получили травмы.

Суд приговорил виновного к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Также с осуждённого взыскано 1,5 млн рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевших.

Источник: Прокуратура ЕАО

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Прокуратура отстояла право жительницы ЕАО на детские пособия