На территории Хабаровского края, недалеко от села Новокуровка, был обнаружен первый в этом году лесной пожар. Возгорание было оперативно ликвидировано местными лесными пожарными. Пожароопасный сезон уже открыт в Аванском, Бикинском и Уликанском лесничествах, сообщает LIVE DV.
Уже на этих территориях организован усиленный мониторинг. Работают оперативные штабы и принимаются меры по профилактике возгораний.
«Важно соблюдать правила поведения в лесах, включая запрет на поджоги и разжигание костров», - подчеркивают специалисты. Нарушителям грозят штрафы до 2 миллионов рублей.
«Каждый должен помнить о своей ответственности за сохранение лесного фонда», - добавляют в ведомстве.
В случае обнаружения лесного пожара гражданам рекомендуется сообщать по бесплатному номеру 8-800-100-94-00.
Источник: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ Z.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Отжиги сухой травы начали проводить в ЕАО
Пожароопасный сезон в ЕАО проходит под надзором спецслужб
Новость кратко
На Хабаровщине, недалеко от села Новокуровка, был зафиксирован первый в этом году лесной пожар, который оперативно ликвидировали местные пожарные. Пожароопасный сезон открыт в Аванском, Бикинском и Уликанском лесничествах, где организован усиленный мониторинг и работают оперативные штабы. Специалисты напоминают о важности соблюдения правил поведения в лесу, предупреждая о штрафах до 2 миллионов рублей для нарушителей. В случае обнаружения пожара гражданам рекомендуется звонить по бесплатному номеру 8-800-100-94-00.