В ЕАО произошла авария, в результате которой пьяный водитель автомобиля «Мазда» совершил выезд в кювет и наезд на дерево. Инцидент произошел в поселке Смидович. Пострадали как сам водитель, так и его пассажир, отмечает LIVE DV.
Согласно информации, авария произошла около 02 часов ночи. Водитель, не имея прав на управление транспортным средством, двигался с недопустимой скоростью и не справился с управлением.


«В момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, он уже имел опыт привлечения к ответственности за аналогичное правонарушение в мае прошлого года», - сообщает источник.
При осмотре автомобиля автоинспекторы сделали еще одно открытие.
«В области водительского сидения была найдена полуторалитровая бутылка и пакет с растительными остатками», - уточняет один из сотрудников.
Позже мужчина признался, что в сентябре 2024 года собрал дикорастущую коноплю для изготовления наркотических веществ. Изъятые вещества направлены на экспертизу, а дальнейшие действия будут зависеть от её результатов.
Источник/фото: Госавтоинспекция ЕАО.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Гуляющего по ночной дороге пешехода сбили в пригороде Биробиджана
Троих мужчин, провалившихся под лед на вездеходе, чудом спасли в Хабаровском крае