Биробиджанский районный суд рассмотрел исковое заявление прокурора в интересах местного жителя, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, сообщает ЛАЙВ ДВ.

Суд взыскал с собственника транспортного средства 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Установлено, что 31 августа 2025 года на автомобильной дороге «Биробиджан – Унгун – Ленинское» водитель служебного автомобиля не справился с управлением, съехал в придорожный кювет, и машина опрокинулась. В результате ДТП находившийся в автомобиле истец получил телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходил лечение и испытывал физические и нравственные страдания. С учетом позиции прокурора суд обязал собственника транспортного средства выплатить мужчине 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Источник/фото: прокуратура Еврейской автономной области

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Банк заблокировал перевод и спас деньги жительницы ЕАО

Авария на старом мосту: масштабные учения прошли в Биробиджане