В Биробиджане начались геологические изыскания для подготовки проекта моста через реку Бира. Специалисты уже провели пробы грунта и продолжат работы на берегу, что является необходимым этапом перед строительством, сообщает LIVE DV.
«Мы завершили работы на льду и перешли на берег для проведения инженерно-геологических изысканий», — рассказал главный специалист отдела инженерной геологии ОАО «Институт Гипростроймост» Владимир Машин.
По его словам, сейчас организация проводит бурение скважин под шестью опорами моста на глубине 50 метров, после чего образцы грунта отправляются на экспертизу. В адрес лаборатории уже направлены две партии проб, готовится к отправке третья.


Документ о реконструкции дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское и строительстве путепровода в районе села Птичник подписан между правительством Еврейской автономной области и ООО «ИФР – Восток 2». Этот проект направлен на снижение аварийности, улучшение автомобильного движения и сокращение времени прибытия экстренных служб.
«На данном этапе мы не видим опасности для проектирования фундаментов. Нет слабых и специфических грунтов. Нам также выданы положения малых инфраструктурных объектов, которые находятся в составе моста. Под них мы тоже будем намечать скважины и выполнять буровую работу», — отметил Владимир Машин.
Источник/фото: Мэрия Биробиджана.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Крышу, окна и фасад заменят в Институте развития образования ЕАО
Опасная игра на льду в Биробиджане