Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению 72-летнего жителя села Лазарево о нарушении его пенсионных прав. При начислении пенсионных выплат мужчине не включили в трудовой стаж почти 10 лет работы в совхозе с 1992 по 2000 год, сообщает ЛАЙВ ДВ.
В ходе проверочных мероприятий факт работы пенсионера на данном предприятии подтвердился. В связи с этим прокурор Ленинского района обратился в суд с требованием к отделению Социального фонда включить заявителю этот период в трудовой стаж и произвести перерасчёт размера страховой пенсии.
Рассмотрение искового заявления прокуратурой взято на контроль. В случае удовлетворения требований пенсионер сможет получить положенные ему выплаты с учётом почти десяти лет трудовой деятельности.
Источник: Прокуратура Ленинского района ЕАО
Фото: тематическое, ЛАЙВ ДВ
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Самозанятые смогут получить оплачиваемый больничный с июля 2026 года
