Спортсмены из ЕАО стали призерами турнира по вольной борьбе во Владивостоке

Во Всероссийском турнире по вольной борьбе среди мужчин «На призы ректора ДВФУ», проходившем в городе Владивосток, приняли участие борцы из Еврейской автономной области. Спортсмены из Биробиджана стали призерами состязаний в разных весовых категориях, сообщает LIVE DV.

Турнир «На призы ректора ДВФУ» проходил в период с 27 по 28 мая 2023 года.  Соревнования включали три олимпийские дисциплины: греко-римская, вольная мужская и вольная женская борьба. Принять участие могли только спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта России. Результаты выступлений оценивала опытная судейская коллегия.

Участниками стали борцы из разных регионов России, в том числе из Еврейской автономии.

Наши земляки составили достойную конкуренцию соперникам и завоевали призовые места:

• Янцен Игорь занял 2 ступень пьедестала в весовой категории до 125 кг. Он смог победить соперников из Хабаровского края и Иркутской области;
  • Лапаев Владислав расположился на 3 ступени в весовой категории до 79 кг, поборов спортсменов из Забайкальского края и Сахалинской области.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Стал чемпионом по вольной борьбе студент из Биробиджана

«Серебро» во Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе выиграли борцы из ЕАО