Трое борцов из Биробиджана показали высокий уровень профессионализма в спорте и привезли награды с соревнований по вольной борьбе среди мужчин. Так, один из них стал чемпионом, а его товарищи забрали достойные третьи места, сообщает LIVE DV.

В минувшие выходные, 7-9 октября, в Благовещенске прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин памяти Ковалёва. На состязания отправились трое студентов базового университета области: учащийся 3 курса факультета ПП-ЦПО Владислав Лапаев, студент 4 курса факультета ИиПТ Гагик Тунян и учащийся 1 курса факультета ПП-ЦПО Вадим Брулев.

Борцы достойно представили область и вуз, заняв почётные места. Первое место забрал Владислав Лапаев. Он стал чемпионом в весовой категории до 79 кг, одержав победу над соперниками из Республики Бурятии и Иркутской области. В весовой категории до 70 кг третье место занял Гагик Тунян. Он победил соперников из Кемеровской и Амурской областей. Третье место в весовой категории до 65 кг занял Вадим Брулев, обыграв спортсменов из Республики Бурятия и Амурской области.

Источник - ПГУ им. Шолом-Алейхема.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Наравне с мужчинами покоряет вершины пожарно-спасательного спорта биробиджанка

Призовые места на Всероссийских соревнованиях в Сахалине заняли легкоатлеты из ЕАО