Накануне в Москве туристический потенциал Еврейской автономной области был представлен на стратегическом заседании Международного дискуссионного клуба «VISION 3000», сообщает ЛАЙВ ДВ.
По поручению губернатора ЕАО Марии Костюк с докладом выступил руководитель представительства региона Николай Равкин.
В своём выступлении Николай Равкин отметил, что по итогам 2025 года ЕАО вошла в число субъектов РФ с наиболее высокими темпами прироста туристического потока. Количество турпоездок в регион увеличилось на 34% и достигло 81 тысячи.



Среди наиболее востребованных объектов выделены: горнолыжный комплекс «FOMA», санаторно-курортная зона в поселке Кульдур, заповедник «Бастак», а также мемориально-музейный комплекс «Волочаевское сражение» на сопке Июнь-Корань.
«Работаем над тем, чтобы область стала более заметной на туристической карте страны. Тогда ещё больше гостей будут посещать автономию, обеспечивая занятость в сфере туризма», — отметила губернатор Мария Костюк.
Для продвижения туристических маршрутов в регионе создан Центр развития туризма ЕАО.
Источник/фото: правительство Еврейской автономной области
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Медиахолдинг «ЛАЙВ ДВ» выступает в роли надежного партнера в продвижении культурных проектов в ЕАО
