Тяжелоатлет из г. Облучье ЕАО Эдуард Долгополов стал абсолютным чемпионом соревнований по пауэрлифтингу и отдельным его движениям «Кубок Мира». Облученский силач установил рекорд России, Европы и мира, сообщает LIVE DV.

Масштабные соревнования проходили в Благовещенске Амурской области 3-5 марта. Состязания за титул чемпиона объединили лучших силачей России, в том числе и из ЕАО.

Наш спортсмен  Эдуард Долгополов отличился в группе тяжелоатлетов весом до 82,5 кг. Он занял первые места в становой тяге без экипировки в возрастных категориях «open и masters» с результатом 252, 5 кг.

Победа для Эдуарда Долгополова стала особенной. На завершающей попытке он смог добиться результата 260 кг и установить рекорд России, Европы и мира.

К слову, Эдуард Долгополов – неоднократный призер и победитель соревнований различного уровня.

Источник и фото - ТК Облученский муниципальный район.