В Хабаровском крае 10-летний мальчик получил серьезные ожоги, готовя шашлыки во дворе частного дома. Ребенок плеснул бензин на угли, что и стало причиной вспышки. В данный момент мальчик находится в больнице, сообщает LIVE DV.
По предварительной информации, происшествие случилось на улице Дальневосточной. Ребенок плеснул на угли бензин из емкости. Горючее вспыхнуло, огонь перекинулся на пострадавшего. Мать ребенка в это время отошла от мангала за кофе.
«Огонь перекинулся на пострадавшего», — сообщили в полиции. Бригада скорой помощи оперативно доставила мальчика в лечебное учреждение с термическими ожогами туловища и конечностей.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску начали проводить проверку по данному факту. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, и в случае необходимости к семье могут быть применены меры профилактического воздействия.
«Решения будут приняты в соответствии с законодательством», — добавили в ведомстве.
Источник: УМВД России по Хабаровскому краю.
Фото: LIVE DV, тематическое.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Долговечный асфальт укладывают на улице Ленина в Хабаровске
Компания «Моя площадка» получила право на использование бренда «Сделано в Хабаровском крае»