Биробиджанские гимнастки впервые представили ЕАО на Первенстве и Чемпионате ДФО. Сборная региона продемонстрировала высокий уровень подготовки. По результатам соревнований одна из спортсменок автономии получила спортивный разряд и звание одной из лучших гимнасток Дальнего Востока, сообщает LIVE DV.

Спортсменки из ЕАО представили регион на Первенстве ДФО по художественной гимнастике. В Хабаровск была направлена команда в составе 7 гимнасток: Виктории Карповой; Таисии Филипкиной; Ульяны Коняшкиной; Дарьи Анциферовой; Эвелины Ивановой; Марии Стоцкой, Анастасии Шкабенёвой.

Впервые от региона на соревнованиях была представлена команда для участия в групповых упражнениях. Из 48 команд участниц, сборная от ЕАО заняла 26 место. По результатам участия в Первенстве ДФО в командном зачете регион занял 8 место, опередив Магаданскую и Амурскую область.

«Три гимнастки представлены к присвоению спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта»: Карпова Виктория, Филипкина Таисия и Коняшкина Ульяна. Карпова Виктория прошла в финал, стала 14-ой и вошла в 20-ку лучших гимнасток Дальнего Востока», - рассказала главный тренер сборной команды Евгения Карпова.

Чемпионат ДФО по художественной гимнастике проходил в Южно-Сахалинске. За медали боролись более 170 сильнейших спортсменок из 10 субъектов Дальнего востока, прошедших отборочные этапы в регионах. От автономии выступила сборная  в составе: Дарья Безуглая и Евгения Карпова - главный тренер.

«Само по себе участие в Чемпионате ДФО – это уже весьма значимый момент для художественной гимнастики, развивающейся в ЕАО. В этом году наш регион был впервые представлен на соревнованиях такого высокого уровня», - сказала тренер сборной Евгения Карпова.

По программе мастеров спорта честь региона защищала Дарья Безуглая. Отмечается, что в настоящее время Дарья является единственной гимнасткой в нашем регионе, которая соответствует требованиям для допуска к участию в Чемпионате.

«Ждем с нетерпением официальных результатов, то есть оформленных протоколов. Хотя, как уже было сказано, участие в этих соревнованиях – это уже победа!» - заключила Евгения Карпова.

Источник и фото - Евгения Карпова.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Завоевала бронзу на Первенстве России по рукопашному бою спортсменка из ЕАО

«Наша команда стала лучшей»: одержали победу во Всероссийских соревнованиях конькобежцы из ЕАО