В Хабаровске полицейские совместно с Росгвардией и представителями власти провели рейд по пресечению противоправных действий несовершеннолетних в Центральном районе. Поводом стали многочисленные жалобы на молодежь, которая на улице Муравьева-Амурского около торгового центра поздними вечерами распивает алкоголь и хулиганит, сообщает ЛАЙВ ДВ.
В ходе рейда полицейские проверили подростков и доставили в участок девять несовершеннолетних за нарушение комендантского часа — нахождение на улице после 22 часов без сопровождения родителей. На восьмерых родителей составили протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей).




Один подросток, чьи родители находятся в другом регионе, был направлен в центр социальной помощи. Также выявлены двое совершеннолетних нарушителей, распивавших алкоголь в общественном месте.
Со всеми участниками рейда провели профилактические беседы о недопустимости подобного поведения и ответственности за нарушение закона.
Источник/фото: УМВД России по Хабаровску.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
