Мэр Биробиджана Максим Семёнов и зампред городской Думы Сергей Бурындин встретились с жителями поселка Кирпичики, обсудив планы по строительству нового моста через Икуру и модернизации освещения, передает LIVE DV.

Встреча мэра Биробиджана Максима Семёнова и заместителя председателя городской Думы Сергея Бурындина с жителями посёлка Кирпичики стала важным шагом в решении актуальных проблем местного населения. С сентября прошлого года мост через реку Икура был закрыт из-за аварийного состояния, что вызвало множество вопросов о сроках его восстановления.

Как сообщил мэр, работа над проектом была начата ещё в прошлом году. В результате были изысканы необходимые ресурсы для разработки проектно-сметной документации, а в конце 2024 года проведены изыскательские работы. В этом году был определён подрядчик, который также присутствовал на встрече с жителями.

«В настоящее время на специализированном заводе в Хабаровске подрядчик заказал металлоконструкцию», — рассказал Максим Семёнов. Он добавил, что в конце июня начнутся подготовительные работы: вырубка кустарника и заливка бетонного основания. Основные строительные работы планируется начать в июле.

Кроме того, жители подняли вопросы об освещении посёлка. Мэр сообщил, что в рамках модернизации концессионного соглашения в Кирпичиках появятся новые светоточки до конца этого года.

Источник/фото: мэрия Биробиджана.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 В ЕАО ликвидирована свалка в природном заказнике «Шухи-Поктой»

Новость кратко

Мэр Биробиджана Максим Семёнов и зампред городской Думы Сергей Бурындин провели встречу с жителями поселка Кирпичики, где обсудили строительство нового моста через реку Икура и модернизацию освещения. Мост, закрытый из-за аварийного состояния, начнут восстанавливать в июле, а новые светоточки появятся до конца года. Подрядчик уже заказал металлоконструкцию, а подготовительные работы стартуют в конце июня.